• Українська
  • Русский
  • English
  • Español
  • العربية
  • Français
Менеджер з продажів:
+380 (63) 040-25-25
Менеджер з оренди д./г.:
+380 (63) 400-71-71

Выбираем дизель-генератор для рефконтейнера

Вопрос сохранности груза в рефконтейнере в процессе транспортировки последнего автотранспортом неизменно встаёт перед каждым автоперевозчиком, специализирующимся в данной сфере.

Проблема заключается в том, что контейнер невозможно подключить к электропитанию, а потому самостоятельно он не в состоянии поддерживать нужный температурный режим для конкретного груза.

По сути, он функционирует, как обычный термос. Если речь идёт о необходимости транспортировки на протяжении нескольких часов, то вероятность изменения температуры груза возрастает в разы, а значит, он может испортиться.

Применение специальных навесных дизель-генераторов, работающих в автономном режиме, практически к нулю сводит все риски.

Дженсеты вырабатывают электричество, поставляя питание к установке контейнера на протяжении всего времени передвижения. Таким образом, рефконтейнер на постоянной основе поддерживает и температуру груза.

 

На что обратить внимание при выборе дизельного генератора для рефконтейнера

С помощью генератора данного типа можно обеспечить каждому контейнеру автономную работу, не привязывая его к электросети транспортного средства.

Принцип действия

Использование дизельного генератора позволяет обеспечить бесперебойное функционирование рефконтейнера, генерирующего холод.

Продукты питания, медицинские препараты, растения и химические реагенты транспортируются на довольно внушительные расстояние, не изменяя своих свойств.

Рефрижератор питается от генератора, трансформирующего механическую энергию в электрическую. Как правило, такое решение применяется в качестве резервного источника электроснабжения, однако часто его же выбирают в качестве постоянного.

Такая возможность обеспечивается внушительным объемом топливного бака. Если речь идёт о традиционном дизель-генераторе, предназначенном для использования рефконтейнеров, то в его конструкцию обычно входит бак на 492 л, заправлять который можно с обеих сторон. Главными достоинствами подобного решения являются:


  • длительный срок эксплуатации;

  • простота и оперативность установки и демонтажа;

  • высокая мощность;

  • простота обслуживания.

 

 

Рефрижераторные контейнеры бесперебойно работают благодаря генераторам даже в самых сложных условиях. Это возможно благодаря наличию эффективной защиты от загрязнений и влаги окрашиванием корпуса специальной твёрдой глазурью.

 

Главные выгоды аренды дизель-генераторов для грузовых контейнеров

Такое решение стоит выбрать всем, кто планирует однократную перевозку скоропортящихся товаров. Естественно, если транспортировка осуществляется на постоянной основе, то проще купить аналогичное оборудование.

Оно, опять же, должно эксплуатироваться на постоянной основе, в противном случае, простои приведут к его выходу из строя. Именно поэтому для нечастых рейсов стоит арендовать дженсет.

Компания Global Container Service предлагает такое оборудование в аренду, отслеживает их техническое состояние на постоянной основе, в результате чего клиенты получают полностью исправное оборудование.

Дополнительно специалисты могут предоставить услуги по установке агрегата на контейнер и последующему его демонтажу. При необходимости также можно выбрать варианты, оборудованные системой мониторинга, благодаря чему координаты контейнера владелец может отслеживать в режиме реального времени, равно как и температуру в нём.

Арендовать данное оборудование можно на любые сроки. Такая услуга подразумевает лишь снабжение агрегата дизельным топливом. По всем остальным направлениям можно сэкономить ресурсы компании и получить весомое преимущество среди конкурентов на рынке грузоперевозок.

About the Author

сервисное обслуживание рефконтейнеров, продажа запчастей

Leave a comment